У кого какой расход бензина, газа, газа+вариатор?

Всё, что не относится к предыдущим темам

У кого какой расход бензина, газа, газа+вариатор?

Сообщение Amstron » 22 окт 2010, 10:59

Тему создаю, потому что сам установил вариатор и начинаю делать первые замеры по расходу!
В теме прошу указывать:

- модель машины, двигатель - объем - лошадки, тип коробки (автомат или на палке);
- привод (передний, задний, полный);
- в каком режиме снимался расход под определенный тип топлива (под капельницей/средний/агресивный по городу/трассе, )

Обращаюсь к Admin, а можно ли сделеть в этой теме, что бы люди смогли всегда редактировать свои сообщения, а именно расход (мало ли измениться)?
Ситуация следующая: это было бы хорошо, что бы тема не превратилась в милион страниц!

Лично я предлогаю марить следующим образом и думаю, что лучше способа нет.
Итак Вы скатываете газ до конца, до самого конца! Далее едите на бензине на заправку и заливаете не менее 20 литров газа.
Сбрасываете одометр и катаетесь пока не кончится!

Далее вычисляете расход: допустим вы проехали на 20 литрах 120 км. Считаем: 20/120*100 = 16,6 лит./100км (16,6 литров на сто километров)

Ну и в самом низу приводите цифры расходов на бензине, газе, газе+вариатор.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]

За это сообщение автора Amstron поблагодарил:
Admin
Amstron

Благодарил (а): 334 раз.

Re: У кого какой расход бензина, газа, газа+вариатор?

Сообщение Amstron » 22 окт 2010, 11:21

Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь
Двигатель EZ30, объем - 3литра, 220 - лошадей, коробка автомат.
привод полный
Расход бензина по городу - средний режим - 14,5 л/100км
Расход бензина по трассе 8 л/100км
Расход газа по городу и чуток трасса (здесь я 4 раза делал замеры и километраж все время совпадал!) средний режим (переключаталь Power - выкллючен) - 16,6 л/100 км

Осталось сделать следующие замеры:
Расход газа+вариатор по городу и чуток трасса, средний режим (переключаталь Power - выкллючен) -
Расход газа+вариатор по трассе -
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Amstron

Сообщение Admin » 22 окт 2010, 22:16

Полностью поддерживаю инициативу создания подобной темы! :co_ol:
Народ уже набрал некоторую статистику по расходу, однако отдельной темы никто не создавал, поэтому со своей стороны я постараюсь собрать с форума цитаты о расходе с вариатором и без и разместить здесь с соответствующими ссылками на первоисточники. :-):

Amstron писал(а):Обращаюсь к Admin, а можно ли сделеть в этой теме, что бы люди смогли всегда редактировать свои сообщения, а именно расход (мало ли измениться)?
Ситуация следующая: это было бы хорошо, что бы тема не превратилась в милион страниц!

Тут есть и обратная сторона медали - если народ напишет одно сообщение, а потом будет 10000 раз его править, то во-первых становится невозможно цитировать сообщения (как можно цитировать то, что может в любой момент измениться), а во-вторых, если у человека изменился расход, надо попытаться объяснить, почему это произошло, так что создание новых сообщений в любом случае неизбежно. :-):
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2358 раз.

Сообщение Amstron » 04 ноя 2010, 17:29

Amstron писал(а):Расход газа по городу и чуток трасса (здесь я 4 раза делал замеры и километраж все время совпадал!) средний режим (переключаталь Power - выкллючен) - 16,6 л/100 км

C вариатором расход газа снизился до 15,3 литра. А по предпоследнему расчету 14,2 литра на 100 км.
С завтрешнего дня начну делать еще замеры, изменив топливную газовую карту в плане обогащения смеси. может быть мощи прибавится...
Обогащение делаю в связи с устаканившейся картой . смотри ниже.
с вариатором на 9 гр с картой на 9 гр - почемуто изменилась.JPG
с вариатором на 9 гр с картой на 9 гр - почемуто изменилась.JPG (207.26 KIB) Просмотров: 7821

Сегодня заправил 100 бензом. тянет как на газе с вариатором. Разницы не заметил)) Буду 100-й лить, всеравно угол на -3 с варика выходит на бензине :hi_hi_hi:

За это сообщение автора Amstron поблагодарил:
Admin
Amstron

Сообщение Александр Ляшук » 01 фев 2011, 10:58

В тему- умная (?) мысль.
Расход- один из главных показателей здоровья ДВС и исправности всех обслуживающих ДВС агрегатов, ну, и индикатор манеры езды. Когда я начал тестировать вариатор, то очень удивился, что расход топлива скачет как "бэшэний кон",- то чуть ли не 8, то чуть ли не 18! Причина такого разброса на мой взгляд в следующем:расход ГАЗА необходимо замерять начиная от ПОЛНОГО баллона, и не до полностью пустого, а считать расход по ДОЛИТОМУ в баллон газу, деленному на пробег. Причём, дозаправлять газ нужно опять-таки до полного через 100-150 км. Каждый скажет, что это же очевидно, и будет мерять как попало, и озвучивать свои цифры.
Почему именно так, и не иначе? - Отвечу.
При заправке ПРОПАНОМ происходит вот что: газ, попадая в пустой баллон, начинает интенсивно переходить из жидкого в газообразное состояние, и он уже потерян для нас как топливо(мы используем только жидкую фракцию).И если всё время заправлять по 10 -15 л, то будет получаться, что к расходу мы приплюсовуем ещё и не сгоревшее газообразное топливо.
На моём ГБО 1 поколения это реально заметно, для более козырных,- не знаю.Думаю, ко второму поколению это тоже относится.
Если чего-то сглупил, - поправьте, объясните где ошибка в моих размышлениях.

За это сообщение автора Александр Ляшук поблагодарил:
Admin
Александр Ляшук

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 01 фев 2011, 15:28

Александр Ляшук, да - про паровую фазу я честно говоря не задумывался, спасибо.
Admin
Администратор

Сообщение Amstron » 01 фев 2011, 19:14

У меня расход газа зимой без вариатора составил 21-23 литра с ночными прогревами по 20 мин.
Скоро думаю сделаю замеры с вариатором.

Александр Ляшук, хочу с Вами не согласиться. По поводу житкой фракции Вы все правильно говорите!

А вот по поводу того, что скользо залили пустой бак, то столько и потратите. Потому что, Ваша система сама дас вам знать, что газ кончился.
Просто есть один ньюанс когда кончается газ! Когда он кончается, то давление с балона идет маленькое и при резком нажатии на газ, вы почувствуете, что машина не едит или переключится на бенз.
Как быть?
Ответ: заливайте более 20 литров,
"Кончайте" газпока машина не перестанет на нем ехать.

Это все из моего жизненного опыта!!! Я по лету часто ездил по одному и томуже маршруто с одинаковом стилям езды и у меня всегда выходило по 15-16 литров.
Amstron

Сообщение bekas-07 » 03 фев 2011, 15:00

опель вектра а, 2 литра. выставил на 11гр. машина ожила! и расход...... по началу проехал на 5 км больше обычного( из расчёта, что залил 10 литров, проехал 65 км., после установки и настройки редуктора стало 70-72 км.) но!!!!! решил приоткрыть газку, думаю поезжу чуть шустрее, поездил шустрее и при этом расход уменьшился , причём существенно, проехал 90 км.!!!! сам удивляюсь!
Насчёт паров, заливаю в обсалютно пустой балон, доезжаю до заправки на бензине, и всегда , до вариатора, было 65 км. +- 2 км, также и сейчас. пока не заглохнет.
К тому же с вариатором на парах, очень хорошо тянет, буквально до последнего! приятно удивлён этим

За это сообщение автора bekas-07 поблагодарили - 2:
Admin, Amstron
bekas-07

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Admin » 03 фев 2011, 16:30

bekas-07, отлично!!! :-): :-): :-):
А заглушку с воздухопровода убирать не пробовали? :-):
Admin
Администратор

Сообщение bekas-07 » 03 фев 2011, 17:52

заглушка была раньше( диаметр горлышка из под пластиковой бутылки) сейчас, только на половину закрыт. Без вариатора, и без заглушки, ездить было не возможно, приходилось подгазовывать... воющем всё было не айс, с заглушкой же, всё пришло в норму, всё стало мягче и без подгазовок. С окончательной установкой вариатора, я решил убрать заглушку, но оставить только половину воздухоприёмной трубы, т.к. посчитал, что с новыми "аппетитами", может понадобиться больше воздуха, хотя могу и ошибаться.
Да и про пары, раньше, если отавались пары, то машина "катилась" т.е. на газ не нажимаешь она вытягивает, нажал глохнет, а теперь давишь и лишь когда обороты около 3000, машина чуть "проваливается" , но всё ж тянет, а не катиться.

За это сообщение автора bekas-07 поблагодарил:
Admin
bekas-07

Благодарил (а): 2 раз.

След.

Вернуться в Дополнительная информация