Провел динотест на Hover H5

Раздел предназначен для совместного обсуждения спорных вопросов и интересных осциллограмм, а так же просто приятного общения! Смело создавайте темы в этом разделе!

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение senjn » 03 фев 2013, 18:03

pyfid писал(а):ЭБУ такой же как на H3 - Делфи. На протокол внимания не обращал, а в настройках стоит 0-Automatic. Когда буду подключаться в следующий раз - сделаю для Вас скрин лога

Буду Вам весьма благодарен, если Вы мне покажите по какому протоколу СканМастер работает с ЭБУ Дельфи. С уважением, Владимир.
senjn
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:07
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение yegorus » 06 фев 2013, 00:34

pyfid писал(а):Заездов было несколько десятков на одном и том же участке шоссе на различных углах как с постоянным опережением так и с понижением.


А скажите, пожалуйста, хотя бы в двух словах, как отличались результаты с постоянным опережением и с понижением?

(Я настроил свою OBD-II-диагностику через Bluetooth, так что скоро тоже что-нибудь измерю.)
УАЗ-3163 (Патриот)
yegorus
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:46
Откуда: Краматорск, Донецкая Народная Республика (Новороссия)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение pyfid » 10 фев 2013, 15:42

senjn писал(а):
pyfid писал(а):ЭБУ такой же как на H3 - Делфи. На протокол внимания не обращал, а в настройках стоит 0-Automatic. Когда буду подключаться в следующий раз - сделаю для Вас скрин лога

Буду Вам весьма благодарен, если Вы мне покажите по какому протоколу СканМастер работает с ЭБУ Дельфи. С уважением, Владимир.

Безымянный.png
Безымянный.png (92.73 KIB) Просмотров: 6107
Безымянный1.png
Безымянный1.png (41.08 KIB) Просмотров: 6107
Безымянный2.png
Безымянный2.png (38.28 KIB) Просмотров: 6107

За это сообщение автора pyfid поблагодарил:
senjn
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение pyfid » 10 фев 2013, 15:45

yegorus писал(а):
pyfid писал(а):Заездов было несколько десятков на одном и том же участке шоссе на различных углах как с постоянным опережением так и с понижением.


А скажите, пожалуйста, хотя бы в двух словах, как отличались результаты с постоянным опережением и с понижением?

(Я настроил свою OBD-II-диагностику через Bluetooth, так что скоро тоже что-нибудь измерю.)

В двух словах: машина тупит :hi_hi_hi:
А на деле - не чувствую уверенности на педали газа при высоких оборотах :nez-nayu:

За это сообщение автора pyfid поблагодарил:
yegorus
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение senjn » 10 фев 2013, 16:09

pyfid, спасибо! Но у меня на Тигре Дельфи мт20у прога не работает... нет связи с ЭБУ. На КИА "церато" 2.0АТ 2008г. всё нормально коннектится и связывается с ЭБУ. Всё-таки протокол у Дельфи мт20у особый...
senjn
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:07
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение pyfid » 10 фев 2013, 16:51

senjn! Проверю на наших тиггах как только представится возможность, а у Вас машина украинская? На сколько я помню, на красном форуме обсуждались различия в российской и украинской сборках автомобилей чери.
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение senjn » 10 фев 2013, 17:54

pyfid, да, у меня украинская сборка Тигго и о разницах в ЭБУ я знаю. Для наших Тигров есть прога диагностики "Тиггодиаг"разработанная нашими одноклубниками, но в ней нет динотеста, а хотелось "по лёгкому срубить" мощность двигателя Тигго на газе без вариатора и с вариатором! :dr_ink: :ko_re:sha:
senjn
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:07
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 180 раз.

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение aek » 19 апр 2013, 21:52

Хочу тоже провести динотест. Купил адаптер ELM327 v1.5 ,а он не хочет соединяться с ЭБУ ( авто Great Wall Pegasus, 2,2 л, эбу Bosch М7.9.7). Пробовали разные программы,меняли порты,скорость-не помогло. Может кто знает,какой еще адаптер можно попробовать или какую программу? (естественно не смогу купить полноценный сканер)
Аватар пользователя
aek
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:49
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение pyfid » 24 апр 2013, 07:07

aek писал(а):Хочу тоже провести динотест. Купил адаптер ELM327 v1.5 ,а он не хочет соединяться с ЭБУ ( авто Great Wall Pegasus, 2,2 л, эбу Bosch М7.9.7). Пробовали разные программы,меняли порты,скорость-не помогло. Может кто знает,какой еще адаптер можно попробовать или какую программу? (естественно не смогу купить полноценный сканер)

Вы пробовали подключать сканер к другому авто для проверки работоспособности? Каким образом Ваш сканер соединяется ПК: usb, com, bluetooth?
pyfid
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 17 май 2010, 21:07
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Провел динотест на Hover H5

Сообщение aek » 24 апр 2013, 19:08

Добрый вечер!Через USB. К другому авто подключать не пробовал. Попробую. Спасибо!
Аватар пользователя
aek
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:49
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Диагностика электронных систем управления двигателем и всё, что с этим связано

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron