Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Такие системы управления двигателем установлены на многие зарубежные и отечественные автомобили, такие как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Соболь, ГАЗЕЛЬ. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

Re: Установка вариатора 60-2.ru на Great Wall Hover

Сообщение Admin » 06 июн 2014, 13:32

cactus
1. Отключите 8-й микропереключатель не левом блоке (инверсия сигнала с газового клапана)
2. Временно подключите питание вариатора напрямую на АКБ.

За это сообщение автора Admin поблагодарил:
cactus
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2355 раз.

Сообщение cactus » 06 июн 2014, 21:00

Всё повторяеться с разницей в том что,начинают мигать все светодиодики потом второй зелёный тухнет и машина одновременно глохнет.Питание напрямую от аккамулятора.
cactus

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Admin » 09 июн 2014, 10:42

А масса откуда? Попробуйте провода подёргать - если гаснут сразу все светодиоды, значит, питание пропадает.
Admin
Администратор

Сообщение cactus » 09 июн 2014, 13:58

Масса? Я покупал переходник на китаец и как написано кинул плюс на газовый клапан от реле бензонасоса.Я могу видео как они работают,скинуть куда нибудь по ссылке.
cactus

Сообщение cactus » 09 июн 2014, 14:45

Пошевел,пошатал результат тот-же.Стал искать по инету,нашёл точь в точь такие же симптомы,написал человеку в личку, он мне ответил.

Здравствуйте! У иеня возникли проблемы при работе двигателя, судя по описаниям как у вас.Форум читал и наткнулся на ваше сообщение.Вы его заменили?

Установил вариатор.
Поездил туда-сюда и вперёд и назад - нормально.
А тут заднюю включаю - глохнуть начинает.
Поставил заглушку.
На завтра - на тёплой машине - подключил вариатор - нормально всё.
Сегодня - греется машина и вдруг колбасить начинает,не то что троит,а как бы и не двоит))
Попробовал подгазовать - заглох.
Завёл - нормально сек. 10 и опять колбасит.
Поставил заглушку - работает нормально.

Привет.
Заменил вариатор.
Сейчас работает без проблем.

Если это не гарантийный случай я его заново куплю.Худо без него,очень худо.
cactus

Сообщение Admin » 10 июн 2014, 08:07

cactus писал(а):Если это не гарантийный случай я его заново куплю.Худо без него,очень худо.

Тут как раз надо понять - проблема в вариаторе или нет. Вы не представляете, сколько вариаторов я отправил по гарантии, а потом люди мне отписывались: "Поставил новый вариатор, он тоже не заработал. Оказалось, дело было в проводке". И у Вас симптомы такие, что скорее всего с вариатором всё в порядке. Попробуйте подать питание на вариатор напрямую от аккумулятора, а к чёрному проводу готового переходника дополнительно подсоединить массу с кузова.
Admin
Администратор

Сообщение senjn » 10 июн 2014, 13:54

cactus писал(а):Масса? Я покупал переходник на китаец и как написано кинул плюс на газовый клапан от реле бензонасоса.

Это что за бред? Какой плюс на газовый клапан от реле бензонасоса? :-)
Вам же советуют, для выяснения проблемы подключить питание вариатора (красный провод) к "+" клемме аккумулятора, а "-" (чёрный провод) посадить на массу. Сделайте пожалуйста так, как пишет " Admin".
senjn

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение cactus » 10 июн 2014, 23:09

senjn писал(а):
cactus писал(а):Масса? Я покупал переходник на китаец и как написано кинул плюс на газовый клапан от реле бензонасоса.

Это что за бред? Какой плюс на газовый клапан от реле бензонасоса? :-)
Вам же советуют, для выяснения проблемы подключить питание вариатора (красный провод) к "+" клемме аккумулятора, а "-" (чёрный провод) посадить на массу. Сделайте пожалуйста так, как пишет " Admin".

Ну простите! Просто красный у меня попался вот этот под руку,остальные заизолированы.
Всё сейчас переделал результат тот-же.И светодиоды по разному горят,фотку прилагаю
Вложения
IMG_20140610_233643.jpg
IMG_20140610_233643.jpg (1.61 MIB) Просмотров: 4265
cactus

Сообщение senjn » 11 июн 2014, 00:31

Индикация на Вашем фото указывает на правильную работу вариатора в режиме "бензин" и конечно же, в этом режиме никакого опережения вариатор не даёт! Если при такой индикации двигатель работает на газе, то необходимо проверить цепь подключения к газовому клапану....Помните, что в режиме "газ" сигнал с газового клапана должен иметь уровень не меньше +8 вольт.
Ещё, когда всё правильно подключите, советую выключить 2 переключатель на первом страпинговом поле ("плавное уменьшение опережения с ростом оборотов") и сразу почувствуете прирост динамики свыше 3000 об/мин.
senjn

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Admin » 11 июн 2014, 09:21

cactus писал(а):Всё сейчас переделал результат тот-же.И светодиоды по разному горят,фотку прилагаю

Хорошо. Тогда пришлите мне Ваш адрес на электронную почту - отправлю гарантийную плату вариатора.

За это сообщение автора Admin поблагодарил:
cactus
Admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Вариатор для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)