вариатор на 4a-fe (toyota)

Такие системы управления двигателем установлены на многие зарубежные и отечественные автомобили, такие как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Соболь, ГАЗЕЛЬ. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

вариатор на 4a-fe (toyota)

Сообщение технотол » 27 дек 2010, 17:20

Уважаемые разработчики вариатора! хочу установить себе на автомобиль вариатор. какой вы посоветуете? авто: тойота королла спасио, двигател 4a-fe трамблерный (в трамблере два индуктивных датчика, комутатор и катушка). впрыск топлива параллельный и датчика коленвала и распредвала нет(т.к. трамблер). гбо- digitronic. готов подъехать к вам чтоб в живую сняли осцилограмму и посмотрели. ваш вариатор 60-2 возможно установить на такую компоновку ?
технотол

Благодарил (а): 2 раз.

Re: вариатор на 4a-fe (toyota)

Сообщение Admin » 27 дек 2010, 17:35

А Вы часто ездите на бензине? Если нет, в Вашем случае проще будет повернуть трамблёр в сторону опережения на 9 градусов и всё. :-):

За это сообщение автора Admin поблагодарил:
технотол
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2363 раз.

Сообщение технотол » 27 дек 2010, 17:39

на бензине езжу когда газ кончается.а на больших оборотах при работе на газе не будет слишком раннего зажигания?
технотол

Сообщение технотол » 27 дек 2010, 17:42

и как тогда в случае поворота трамблера отрегулировать гбо под нагрузкой, ведь на бензине под нагрузкой при таком положении трамблера будет детонация и не корректная работа?
технотол

Сообщение Admin » 27 дек 2010, 17:56

технотол писал(а):на бензине езжу когда газ кончается.а на больших оборотах при работе на газе не будет слишком раннего зажигания?

Нет, с этим всё нормально.
технотол писал(а):и как тогда в случае поворота трамблера отрегулировать гбо под нагрузкой, ведь на бензине под нагрузкой при таком положении трамблера будет детонация и не корректная работа?

Это да, есть такая проблема. Давайте поступим так - сейчас для меня первоочередная задача это обеспечить вариаторами тех, кто сигналы мне прислал, а так же сделать MODEL2. К лету возможно будет легче со временем, тогда и возьмёмся за это дело. Хорошо?

технотол
Admin
Администратор

Сообщение технотол » 27 дек 2010, 18:01

Admin писал(а):
технотол писал(а):на бензине езжу когда газ кончается.а на больших оборотах при работе на газе не будет слишком раннего зажигания?

Нет, с этим всё нормально.
технотол писал(а):и как тогда в случае поворота трамблера отрегулировать гбо под нагрузкой, ведь на бензине под нагрузкой при таком положении трамблера будет детонация и не корректная работа?

Это да, есть такая проблема. Давайте поступим так - сейчас для меня первоочередная задача это обеспечить вариаторами тех, кто сигналы мне прислал, а так же сделать MODEL2. К лету возможно будет легче со временем, тогда и возьмёмся за это дело. Хорошо?

буду очень признателен, если пересечемся когда у вас будет посвободнее. а пока воспользуюсь вашим советом и поверну трамблер (предварительно отрегулировав гбо чуть победнее бензина).

За это сообщение автора технотол поблагодарил:
Admin
технотол

Сообщение Boycheek » 25 мар 2012, 20:02

Ну и как со временем? Запустили вариатор на 4a-fe ???
Boycheek

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Admin » 02 апр 2012, 21:43

Пока нет и не знаю, получится ли в ближайшем будущем...
Admin
Администратор

Сообщение Aleksin » 27 авг 2012, 09:24

Здравствуйте!Тоже проблемка с двигателем 4A-FE (Sprinter Carib),провал при начале движения.Регулировкой УОЗ проблему решить не удаётся-ясно,что изменение УОЗ должно быть нелинейным.Неужели не подойдёт никакой из существующих вариаторов? (((
Aleksin

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Admin » 29 авг 2012, 17:51

Aleksin писал(а):Здравствуйте!Тоже проблемка с двигателем 4A-FE (Sprinter Carib),провал при начале движения.Регулировкой УОЗ проблему решить не удаётся-ясно,что изменение УОЗ должно быть нелинейным.Неужели не подойдёт никакой из существующих вариаторов? (((

Может, AEB515, но я не гарантирую... :du_ma_et:

Aleksin
Admin
Администратор

След.

Вернуться в Вариатор для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)