Моргают все 4 светодиода, двигатель не запускается

Такие системы управления двигателем установлены на многие зарубежные и отечественные автомобили, такие как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Соболь, ГАЗЕЛЬ. В этой теме отчитываемся об установках на различные марки машин и экспериментах с настройками и подключением. Технические вопросы задаём в ветке форума "Вопросы разработчику".

Моргают все 4 светодиода, двигатель не запускается

Сообщение ss-best34 » 16 мар 2024, 20:46

Пришла проблема, ездил радовался три года работе вариатора и вот после остановки у магазина машина не завелась! Вставил заглушку и поехал дальше. Дома уже вкрыл блок, следов гари и воды не обнаружил. Подключил блок, включил зажигание и все четыре светодиода моргают зеленым цветом! Двигатель при этом не заводится! Выключил зажигание и отдельными проводами подключил питание вариатора, светодиоды также моргали. Таким образом питание и помехи исключены! Подскажите что могло случиться?
ss-best34
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2024, 20:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моргают все 4 светодиода, двигатель не запускается

Сообщение Admin » 16 мар 2024, 22:50

Здравствуйте. При каждом включении вариатор проходит процедуру самотестирования и если хотя бы один бит в прошивке испортился, контрольная сумма прошивки не совпадает и происходит вот такая индикация. Напишите мне в вацап, заменим вариатор по гарантии.
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2241 раз.
Поблагодарили: 620 раз.


Вернуться в Вариатор для систем с индуктивным датчиком положения коленвала (MODEL1)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 187