Страница 1 из 1

хучу использовать вариатор для турбо проекта со сток мозгом

СообщениеДобавлено: 23 янв 2026, 21:14
Никита1991
:bra_vo: есть автомобиль honda civic 5d робот 2008 года . планирую использовать вариатор для уменьшения угла зажигания в бусте . так ка отшить мозг робота под турбину не представляется возможным . Вариатор 60-2.ru model 2 заказал на вайлдбериз и там же Шнур фирмы EuropeGas. у кого нибудь есть опыт по настройке графиков уоз по нагрузке на map ,,dad,, датчик ?

Re: хучу использовать вариатор для турбо проекта со сток мозгом

СообщениеДобавлено: 25 янв 2026, 21:33
Admin
С настройкой разберёмся, там нет ничего сложного.
Главное, при подключении сделайте подробный фотоотчёт и выложите его на форуме, чтобы последователям было проще повторить, да и нам было проще разобраться с проблемами, если вдруг они возникнут.

Re: хучу использовать вариатор для турбо проекта со сток мозгом

СообщениеДобавлено: 26 янв 2026, 16:42
Никита1991
на днях установлю , сделаю фото отчет :-):

Re: хучу использовать вариатор для турбо проекта со сток мозгом

СообщениеДобавлено: 02 фев 2026, 23:15
Никита1991
и так установка очень простая . данный двигатель r18a2 работает на датчиках холла . эбу kehin имеет три колодки подключений , нам нужна крайняя правая ,,С,,
Далее работая с этой колодкой нам нужны 1й пин это плюс , 2й пин это масса , 11й пин это сигнал с map , 31пин это сигнал с датчика распредвала , и 32й пин это сигнал с датчика коленвала.
Ну куда монтировать блок вариатора решайте сами , я установил в салоне ,а провода протянул до эбу . Теперь по подключению вариатора , красный провод к 1му пину эбу , черный ко 2му пину эбу , зеленый с черной полоской(7вывод) к 11му пину эбу - (это map) , дальше интереснее 31й пин эбу белый с зелёной полоской разрезаем и подключаем со стороны эбу серый(13вывод) со стороны косы фиолетовый(5вывод) -(это датчик распредвала) . 32й пин эбу голубой с белой полоской разрезаем и подключаем со стороны эбу желтый(12вывод) со стороны косы зеленый(4вывод) - (это датчик коленвала). ну вот собственно и все подключение . Так же фото отчёт. и запись осцилограммы. Ну пока на этом всё. :-):

Re: хучу использовать вариатор для турбо проекта со сток мозгом

СообщениеДобавлено: 08 фев 2026, 23:22
Admin
Написание прошивки:
В файлах осциллограмм находится сигнал:
Honda.png
Honda.png (89.95 KIB) Просмотров: 7776

Инвертируем его для удобства работы:
Honda_INV.png
Honda_INV.png (21.07 KIB) Просмотров: 7776

И прошивка готова!

Re: хучу использовать вариатор для турбо проекта со сток мозгом

СообщениеДобавлено: 09 фев 2026, 13:05
Admin
Rev.2

Re: хучу использовать вариатор для турбо проекта со сток мозгом

СообщениеДобавлено: 11 фев 2026, 13:43
Никита1991
вот некоторые таблицы уоз для моего конфига на двигателе r18a2 и турбиной td04l

Re: хучу использовать вариатор для турбо проекта со сток мозгом

СообщениеДобавлено: 12 фев 2026, 12:37
Никита1991
сегодня еще немного покатал начиная с нуля , валит пипец , но при этом без посторонних звуков.