Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Смело создавайте темы в этой ветке форума - мне проще один раз ответить на вопрос здесь, чем 1000 раз отвечать на один и тот же вопрос по электронной почте!

Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Amstron » 31 авг 2010, 11:23

Здравствуйте! Возможно ли установить Ваш вариатор на Subaru Legacy Lancaster двигатель EZ30 (не турбовый) (Установлено ГБО Digitronic 4 поколения)

Предыстория : Купил я однажды на этом сйте www.propan.ru вариатор.
Перейдя по ссылке выше и прочитав мои посты, поймете отношение разработчиков к своим покупателям.
Вопщем я уверен, что дело в вариаторе который я купил, но вот ответа с того форума так и не дождался...

Скажите, что мне надо сделать чтобы вы написали прошивку под мой двигатель (если у Вас ее нет). На пропановском форуме, есть много информации по моему двигателю, сигналу с датчика ДПКВ.
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Заказать вариатор 60-2.ru можно здесь
Авиа пересылка по РФ 250 р. есть в наличии
Указатель уровня газа + бензина DINGO цена - 2000 р. [/size][/color][/b]
Amstron

Благодарил (а): 333 раз.

Re: Нужен вариатор на Subaru Legacy Lancaster 2001 июнь

Сообщение Admin » 31 авг 2010, 20:08

Amstron, спасибо - посмеялся от души! :-): Особенно над постами, где Вас уверяют в том, что CKP это не датчик положения коленвала! :-) :-) :-)
Теперь о деле - для написания прошивки мне необходимо детально изучить Ваш сигнал в различных режимах - холостой ход, резкое ускорение, резкое торможение, максимальные обороты (до отсечки). Поскольку для снятия сигнала Вы используете ноутбук, запишите сигнал в этих режимах в wav файл в стерео режиме (дифференциальные каналы ДПКВ) со стандартной частотой дискретизации 44.100кГц. И отправьте мне. Чем больше будет длительность файла, тем лучше. Размер не важен, я хоть 10Гб готов скачать ради такого дела. :-): Кстати, поскольку за вариатор Вы уже заплатили (хоть и не мне), свой вариант я готов отправить Вам бесплатно! :-):
Admin
Администратор

Благодарил (а): 2357 раз.

Сообщение Amstron » 01 сен 2010, 14:33

Admin писал(а):Amstron, спасибо - посмеялся от души! :-): Особенно над постами, где Вас уверяют в том, что CKP это не датчик положения коленвала! :-) :-) :-)
Теперь о деле - для написания прошивки мне необходимо детально изучить Ваш сигнал в различных режимах - холостой ход, резкое ускорение, резкое торможение, максимальные обороты (до отсечки). Поскольку для снятия сигнала Вы используете ноутбук, запишите сигнал в этих режимах в wav файл в стерео режиме (дифференциальные каналы ДПКВ) со стандартной частотой дискретизации 44.100кГц. И отправьте мне. Чем больше будет длительность файла, тем лучше. Размер не важен, я хоть 10Гб готов скачать ради такого дела. :-): Кстати, поскольку за вариатор Вы уже заплатили (хоть и не мне), свой вариант я готов отправить Вам бесплатно! :-):

Очень приятно узнать о таком подарке от Вас. Спасибо большое!!!

Итак, ноутбук у меня одно-канальный (есть только микрофонный вход - моно). Сейчас у меня на руках есть ноутбук с линейным входом (взял у знакомого на время). Я этим ноутом хочу для пропана сигналы снять, может доработают прошивку, хотя я очень в этом сомниваюсь!!! Для себя хоть выяснить что там происходит.

И так о деле: у меня стои индуктивный датчик коленвала. Провада идущие от датчика находятся в экране. Один из проводов датчика сидит на корпусе ЭБУ, так же как и экран. Скажите, как именно мне снять стерио сигнал, с каких точек снимать?
Я хочу предложить два варианта снятия сигнала:
1 - Я использую один канал и пишу при помощи программы осцилоскопа которая установленна у меня в ноутбуке. Если записать при помощи этой программы, то тогда хорошо можно посмотреть длительность определенного участка. Единственно, что будет неправельно отображаться - это напряжение, т.к. я буду использовать делитель из резисторов (сами понимаете входное сопротивление в ноуте тоже есть).
Для просмотра осцилограммы необходимо будет запустить файл программы (устанавливать программу не надо) и открыть файл.

2 - Я использую один канал и пишу при помощи программы записи звука в формате wav со стандартной частотой дискретизации 44.100кГц.

Обьясните по подробне о Вашем способе "wav файл в стерео режиме (дифференциальные каналы ДПКВ)" Я просто не понимаю что будет писать второй канал!
Указатель уровня газа + бензина с точностью до литра на любой автомобиль! Нажмите на крестик в левом верхнем углу этой надписи и узнаете как можно приобрести вариатор.
Amstron

Сообщение Admin » 01 сен 2010, 15:47

Amstron писал(а):Итак, ноутбук у меня одно-канальный (есть только микрофонный вход - моно). Сейчас у меня на руках есть ноутбук с линейным входом (взял у знакомого на время). Я этим ноутом хочу для пропана сигналы снять, может доработают прошивку, хотя я очень в этом сомниваюсь!!! Для себя хоть выяснить что там происходит.

По тем осциллограммам, которые уже выкладывались, однозначно можно сказать, что происходит – прошивка Мангуста работает некорректно. Причём, обычно в отладке самое сложное не исправить прошивку, а отловить момент её появления. Здесь же Вы выкладываете им полностью проанализированные осциллограммы, а с их стороны происходят какие-то странные действия – судя по новым и новым осциллограммам, ошибка где была, там и остаётся. :-):

Amstron писал(а):И так о деле: у меня стои индуктивный датчик коленвала. Провада идущие от датчика находятся в экране. Один из проводов датчика сидит на корпусе ЭБУ, так же как и экран. Скажите, как именно мне снять стерио сигнал, с каких точек снимать?
.......
2 - Я использую один канал и пишу при помощи программы записи звука в формате wav со стандартной частотой дискретизации 44.100кГц.

Да, нужно использовать второй метод. Толко желательно не один канал а всё-таки два! :-):
Amstron писал(а):Обьясните по подробне о Вашем способе "wav файл в стерео режиме (дифференциальные каналы ДПКВ)" Я просто не понимаю что будет писать второй канал!

Общую массу двух каналов мы сажаем на экран, один канал соединяем с проводом, который подсоединён на корпус ЭБУ (пусть там будет прямая 0 вольт – не важно, всё равно необходимо этот сигнал проанализировать, вдруг помеха где-нибудь проскочит), а другой канал подключаем к проводу, где идёт сигнал. :-):
Admin
Администратор

Сообщение Amstron » 01 сен 2010, 16:53

Хорошо, завтра займусь этим! Лично проверял тестером, что второй конец датчика который идет на корпус в ЭБУ звонится ЖЕЛЕЗНО.

Но все-же не буду Вам перечить, все сделаю как просили! А потом в дальнейшем, если там ни чего не проскакивает, то будем наверное один канал снимать.
Amstron

Сообщение Admin » 01 сен 2010, 17:00

Это понятно, но лучше всё предварительно 100 раз перепроверить, так что жду стереосигнала! :-):
А дальше будем один канал снимать. :-):
Admin
Администратор

Сообщение Amstron » 02 сен 2010, 04:55

Скажите, а с помощью какого софта можно посмотреть осцилограмму стереосигнала? Предед отправкой надо проверить на предмет обрезания по входному сигналу линейным входом.

И еще, куда можно скинуть файл, что бы Вы его скачали?
Amstron

Сообщение Amstron » 02 сен 2010, 10:59

У меня получилось три файла по 5 мегабайт
все находится в архиве :-):
Вложения
pack.rar
параметры сигнала датчика коленвала
(2.05 MIB) Скачиваний: 257
Amstron

Сообщение Admin » 02 сен 2010, 11:31

Amstron
Вот это красота! :-): :-): :-):
Сигналы просто идеальны, спасибо большое - сегодня же приступаю к написанию прошивки. :-):
Admin
Администратор

Сообщение Amstron » 02 сен 2010, 11:40

Admin писал(а):Amstron
Вот это красота! :-): :-): :-):
Сигналы просто идеальны, спасибо большое - сегодня же приступаю к написанию прошивки. :-):

Ну и чудненько! Я очень рад что все получилось. А то приходилось несколько раз перезаписывать отсечки)), программа по умолчанию всегда моно ставила, потом только дошло....
Amstron

След.

Вернуться в Вопросы разработчику